茨城大会

期間:7月7日~25日
会場:水戸市民球場、ひたちなか市民球場、J:comスタジアム土浦、日立市民球場、笠間市民球場、茨城県営球場
参加数:98チーム
シード校:常総学院、水戸商、明秀日立、霞ケ浦、日立一、藤代、土浦日大、取手一、日立北、水城、鹿島学園、取手松陽、つくば秀英、つくば国際、土浦湖北、石岡一

◎過去3大会ベスト8

画像: 茨城大会

栃木大会

期間:7月6日~22日
会場:宇都宮清原球場、栃木市総合運動公園硬式野球場
参加数:59チーム
シード校:国学院栃木、小山南、佐野日大、作新学院、宇都宮南、青藍泰斗、白鷗大足利、文星芸大付

◎過去3大会ベスト8

画像: 栃木大会

群馬大会

期間:7月7日~25日
会場:上毛新聞敷島球場、高崎城南球場、桐生球場
参加数:64チーム
シード校:健大高崎、関東学園大付、市立太田、前橋育英、桐生第一、富岡、藤岡中央、前橋商

◎過去3大会ベスト8

画像: 群馬大会

南埼玉大会

期間:7月7日~23日
会場:大宮公園球場、市営大宮球場、上尾市民球場、市営浦和球場、川越初雁球場、熊谷公園球場、朝霞市営球場、川口市営球場、所沢航空公園球場
参加数:84チーム
シード校:浦和学院、山村学園、ふじみ野、埼玉栄、狭山ヶ丘、市立川越、山村国際、朝霞、栄東、川口市立、聖望学園、西武台、所沢商、

北埼玉大会

期間:7月7日~24日
会場:大宮公園球場、市営大宮球場、上尾市民球場、市営浦和球場、川越初雁球場、熊谷公園球場、越谷市民球場、朝霞市営球場、川口市営球場、所沢航空公園球場
参加数:78チーム
シード校:花咲徳栄、上尾、栄北

◎過去3大会ベスト8(埼玉)

画像: 北埼玉大会

東千葉大会

期間:7月11日~26日
会場:千葉県野球場、青葉の森公園野球場、第一カッター球場、船橋市民球場、市川国分台球場、柏の葉公園野球場、ナスパ・スタジアム、ゼットエーボールパーク、袖ケ浦市営球場、長生の森公園野球場、ZOZOマリンスタジアム
参加数:83チーム
シード校:木更津総合、千葉黎明、拓大紅陵、志学館、幕張総合、千葉学芸、千葉経大付、安房

西千葉大会

期間:7月11日~25日
会場:千葉県野球場、青葉の森公園野球場、第一カッター球場、船橋市民球場、市川国分台球場、柏の葉公園野球場、ナスパ・スタジアム、ゼットエーボールパーク、袖ケ浦市営球場、長生の森公園野球場、ZOZOマリンスタジアム
参加数:80チーム
シード校:習志野、専大松戸、八千代松陰、流経大柏、西武台千葉、中央学院、学館浦安、千葉敬愛

◎過去3大会ベスト8(千葉)

画像: 西千葉大会

東東京大会

期間:7月1日~29日
会場:神宮球場、神宮第二球場、江戸川区球場、明大球場
参加数:132チーム
シード校:関東一、小山台、帝京、上野学園、錦城学園、城東、二松学舎大付

◎過去3大会ベスト8

画像: 東東京大会

西東京大会

期間:7月1日~28日
会場:神宮球場、八王子ダイワハウススタジアム、府中市民球場、ネッツ多摩昭島スタジアム、多摩市一本杉球場、市営立川球場、八王子市上袖木公園野球場、町田市小野路球場
参加数:130チーム
シード校:日大三、国士舘、創価、早稲田実、東海大菅生、桜美林、国学院久我山、東大和、明大中野八王子

◎過去3大会ベスト8

画像: 西東京大会

南神奈川大会

期間:7月8日~28日
会場:横浜スタジアム、サーティーフォー保土ヶ谷球場、バッティングパレス相石スタジアムひらつか、大和スタジアム、サーティーフォー相模原球場、横須賀スタジアム、藤沢八部球場、市営等々力球場、中栄信金スタジアム秦野、小田原球場、いせはらサンシャイン・スタジアム、俣野公園横浜薬大スタジアム
参加数:92チーム
シード校:横浜、金沢、湘南学院、鎌倉学園、立花学園、横浜隼人、横浜創学館、日大藤沢

北神奈川大会

期間:7月8日~29日
会場:横浜スタジアム、サーティーフォー保土ヶ谷球場、バッティングパレス相石スタジアムひらつか、大和スタジアム、サーティーフォー相模原球場、横須賀スタジアム、藤沢八部球場、市営等々力球場、中栄信金スタジアム秦野、小田原球場、いせはらサンシャイン・スタジアム、俣野公園横浜薬大スタジアム
参加数:94チーム
シード校:慶応義塾、東海大相模、桐光学園、横浜商大、法政二、向上、橘、白山

◎過去3大会ベスト8(神奈川)

画像: 北神奈川大会

山梨

期間:7月7日~22日
会場:小瀬スポーツ公園山日YBS球場、富士北麓公園野球場
参加数:35チーム
シード校:山梨学院、駿台甲府、東海大甲府、帝京三、都留、日本航空、甲府城西、日川

◎過去3大会ベスト8

画像: 山梨

This article is a sponsored article by
''.