2月16、17日の2日間、千葉県国際総合水泳場で行なわれたコナミオープン2019(長水路)のチャンピオンシップの部上位3名の結果です。

 大会レポートおよび学種別結果は、スイミング・マガジン4月号(3月11日発売)にて掲載いたします。

チャンピオンシップの部上位3位
☆は大会新

【男子】
50m自由形
1位/中村  克(イトマン東進)22.05
2位/塩浦 慎理(イトマン東進)22.13
3位/松井 浩亮(新潟医福大職)22.25
100m自由形
1位/中村  克(イトマン東進)48.78
2位/塩浦 慎理(イトマン東進)48.96
3位/関  海哉(日本大)49.48
200m自由形
1位/江原 騎士(自衛隊)1.48.28
2位/高橋航太郎(自衛隊)1.48.54
3位/齊藤  凌(コナミスポーツ)1.49.11
400m自由形
1位/吉田 啓祐(日大豊山高)3.52.00
2位/瀬良 紘太(日大豊山高)3.54.74
3位/小林 祐馬(鹿屋体育大)3.55.17
1500m自由形
1位/江原 騎士(自衛隊)15.12.93
2位/平井 彬嗣(ユウセンロジ)15.17.30
3位/遠藤  光(ビッグツリー)15.23.33
50m平泳ぎ
1位/渡辺 隼斗(自衛隊)27.61
2位/塩入 龍斗(日本大)27.84
3位/高田 大志(近畿大)27.89
100m平泳ぎ
1位/渡辺 隼斗(自衛隊)1.00.29
2位/日本 雄也(近畿大)1.01.30
3位/高田 大志(近畿大)1.01.67
200m平泳ぎ
1位/宮本 一平(スウィン大宮)2.11.60
2位/渡辺 隼斗(自衛隊)2.11.63
3位/渡邊 一輝(全日空商事)2.13.18
50mバタフライ
1位/井田 憲吾(自衛隊)23.84
2位/岸田 真幸(ツカサ電工)24.07
2位/赤羽根康太(スウィン大宮)24.07
100mバタフライ
1位/水沼 尚輝(新潟医福大)52.30
2位/梅本 雅之(レッドクイーン)52.61
3位/田中 優弥(新潟医福大)52.81
200mバタフライ
1位/瀬戸 大也(ANA)1.55.24
2位/寺田 拓未(日本体育大)1.56.67
3位/大坂 将史(ダッシュ新潟)1.58.00
50m背泳ぎ
1位/細川 公平(東洋大)25.85
2位/松山  陸(スウィン鷲宮)☆25.90
3位/渡辺 皆斗(東洋大)25.96
100m背泳ぎ
1位/江戸 勇馬(八神製作所)55.20
2位/山崎 貴大(自衛隊)55.37
3位/夏目 大志(慶應義塾大)55.71
200m背泳ぎ
1位/江戸 勇馬(八神製作所)2.00.18
2位/堀田 恵路(太陽教育SC)2.01.06
3位/井野 竜佳(近畿大)2.01.09
200m個人メドレー
1位/藤森 丈晴(ミキハウス)2.00.53
2位/大武 誠之(DOSS豊洲)2.02.51
3位/山口七海生(日本体育大)2.02.99
400m個人メドレー
1位/瀬戸 大也(ANA)4.10.03
2位/藤森 丈晴(ミキハウス)4.16.55
3位/大武 誠之(DOSS豊洲)4.21.04

【女子】
50m自由形
1位/佐藤  綾(新潟医福大職)25.49
2位/大内 紗雪(ダンロップSC)25.53
3位/青木 智美(ATSC.YW)25.66
100m自由形
1位/青木 智美(ATSC.YW)54.94
2位/白井 璃緒(東洋大)55.03
3位/大内 紗雪(ダンロップSC)55.55
200m自由形
1位/白井 璃緒(東洋大)1.58.52
2位/五十嵐千尋(T&G)1.58.55
3位/青木 智美(ATSC.YW)1.59.68
400m自由形
1位/五十嵐千尋(T&G)☆4.09.71
2位/難波 実夢(MGニッシン)4.09.78
3位/小堀 倭加(湘南工大附高)4.12.07
800m自由形
1位/難波 実夢(MGニッシン)8.35.94
2位/後藤真由子(Jaked)8.41.05
3位/中村  葵(枚方SS)8.44.11
50m平泳ぎ
1位/青木玲緒樹(ミキハウス)30.99
2位/髙﨑 有紀(慶應義塾大)31.39
3位/鈴木 聡美(ミキハウス)31.76
100m平泳ぎ
1位/青木玲緒樹(ミキハウス)1.06.86
2位/渡部香生子(JSS立石)1.08.60
3位/石田 華子(日本体育大)1.09.04
200m平泳ぎ
1位/浅羽  栞(VALUE SS)2.25.19
2位/石田 華子(日本体育大)2.26.21
3位/渡部香生子(JSS立石)2.26.54
50mバタフライ
1位/平山友貴奈(茨城競対本部)☆26.37
2位/相馬 あい(中京大)26.61
3位/新野 杏奈(筑波大)26.95
3位/PARK YERIN(韓国)26.95
100mバタフライ
1位/相馬 あい(中京大)☆58.79
2位/長谷川涼香(東京ドーム)58.94
3位/新野 杏奈(筑波大)59.38
200mバタフライ
1位/長谷川涼香(東京ドーム)2.08.32
2位/持田 早智(ルネサンス)2.09.40
3位/牧野 紘子(東京ドーム)2.09.98
50m背泳ぎ
1位/諸貫 瑛美(ミキハウス)28.52
2位/片桐 珠実(東京SC)28.88
3位/山﨑  光(和歌山北高)29.05
100m背泳ぎ
1位/酒井 夏海(スウィン南越谷)☆1.00.35
2位/白井 璃緒(東洋大)1.00.66
3位/諸貫 瑛美(ミキハウス)1.00.90
200m背泳ぎ
1位/酒井 夏海(スウィン南越谷)2.11.44
2位/赤瀬紗也香(ANAAS)2.12.25
3位/古林 毬菜(神奈川大)2.13.27
200m個人メドレー
1位/大橋 悠依(イトマン東進)2.09.91
2位/小嶋 美紅(イトマンSS)2.14.30
3位/横田 早桜(筑波大)2.14.67
400m個人メドレー
1位/大橋 悠依(イトマン東進)4.37.36
2位/小嶋 美紅(イトマンSS)4.42.94
3位/牧野 紘子(東京ドーム)4.44.61

構成◎スイミング・マガジン


This article is a sponsored article by
''.