優勝・桐蔭学園
2位・大成
3位・延岡学園
〃 ・崇徳
優勝・夙川学院
2位・大成
3位・南筑
〃 ・敬愛
◆男子
●60kg級
優勝・市川龍之介(千葉・習志野)
2位・福田 大悟(滋賀・比叡山)
3位・顕徳 大晴(兵庫・神港学園)
〃 ・中内 快(高知・追手前)
●66kg級
優勝・西願寺哲平(埼玉・埼玉栄)
2位・片山 航希(愛知・大成)
3位・若狭 智也(石川・鶴来)
〃 ・古川 巧(佐賀・佐賀北)
●73kg級
優勝・勝部 翔(京都・京都学園)
2位・村上 優哉(兵庫・神戸国際大附属)
3位・松山 葵偉(広島・近畿大広島福山校)
〃 ・大野 晃生(大阪・東海大仰星)
●81kg級
優勝・亀谷 嗣温(大阪・近畿大附属)
2位・奥田 將人(京都・京都学園)
3位・板東虎ノ輔(千葉・木更津総合)
〃 ・賀持 喜道(神奈川・桐蔭学園)
●無差別
優勝・松村 颯祐(島根・開星)
2位・関根 聖隆(神奈川・桐蔭学園)
3位・高木 一石(静岡・高木 一石)
〃 ・東部 直希(愛知・大成)
◆女子
●48kg級
優勝・安部 風花(東京・国士舘)
2位・和田 君華(愛知・大成)
3位・溝口 愛歌(埼玉・埼玉栄)
〃 ・芳田 真(滋賀・比叡山)
●52kg級
優勝・阿部 詩(兵庫・夙川学院)
2位・児玉 風香(愛媛・新田)
3位・三浦 百香(神奈川・三浦学苑)
〃 ・瀧川 萌(滋賀・比叡山)
●57kg級
優勝・香川 瑞希(広島・広島皆実)
2位・若藤 唯(神奈川・桐蔭学園)
3位・古賀ひより(岡山・創志学園)
〃 ・明石ひかる(東京・渋谷教育学園渋谷)
●63kg級
優勝・結城 彩乃(山梨・富士学苑)
2位・浦 明澄(岡山・創志学園)
3位・杵渕 萌(静岡・東海大静岡翔洋)
〃 ・嘉重 春樺(大阪・東大阪大敬愛)
●無差別
優勝・素根 輝(福岡・南筑)
2位・和田梨乃子(愛知・大成)
3位・田中 伶奈(岐阜・鶯谷)
〃 ・松田 美悠(富山・小杉)
優勝・桐蔭学園(神奈川)
2位・東海大相模(神奈川)
3位・長崎日大(長崎)
〃 ・延岡学園(宮崎)
優勝・南筑(福岡)
2位・夙川学院(兵庫)
3位・敬愛(福岡)
〃 ・大成(愛知)
◎男子団体戦
優勝・桐蔭学園
2位・崇徳
3位・国士舘
〃 ・新田
優勝・桐蔭学園
2位・帝京
3位・創志学園
〃 ・南筑
◆男子
●60kg級
優勝・市川龍之介(千葉・習志野)
2位・福田 大悟(滋賀・比叡山)
3位・武岡 毅(東京・足立学園)
〃 ・豊島 我空(佐賀・佐賀商業)
●66kg級
優勝・井上 拓茉(三重・四日市中央工業)
2位・水戸 大生(滋賀・比叡山)
3位・西願寺哲平(埼玉・埼玉栄)
〃 ・湯山 八雲(愛媛・新田)
●73kg級
優勝・村上 優哉(兵庫・神戸国際大附属)
2位・勝部 翔(京都・京都学園)
3位・塚本 綾(東京・日体大荏原)
〃 ・佐藤虎太郎(神奈川・桐蔭学園)
●81kg級
優勝・奥田 將人(京都・京都学園)
2位・田中 優大(福岡・大牟田)
3位・賀持 喜道(神奈川・桐蔭学園)
〃 ・杉山 海(福島・田村)
●90kg級
優勝・村尾三四郎(神奈川・桐蔭学園)
2位・新井 涼平(三重・名張)
3位・瀧澤 秀斗(福島・田村)
〃 ・西岡 大起(滋賀・比叡山)
●100kg級
優勝・梅野 雅崇(埼玉・埼玉栄)
2位・山口 貴也(長崎・長崎日大)
3位・畠山 竜弥(千葉・東海大浦安)
〃 ・神垣 和他(広島・崇徳)
●100kg超級
優勝・中野 寛太(奈良・天理)
2位・東部 直希(愛知・大成)
3位・石川 智啓(神奈川・東海大相模)
〃 ・岩田 歩夢(埼玉・埼玉栄)
◆女子
●48kg級
優勝・古賀 若菜(福岡・南筑)
2位・野村 真希(山梨・富士学苑)
3位・新城 凜子(沖縄・豊見城南)
〃 ・安部 風花(東京・国士舘)
●52kg級
優勝・阿部 詩(兵庫・夙川学院)
2位・坪根菜々子(福岡・沖学園)
3位・沢辺 咲紀(富山・小杉)
〃 ・三浦 百香(神奈川・三浦学苑)
●57kg級
優勝・富沢 佳奈(埼玉・埼玉栄)
2位・森部 真於(愛知・大成)
3位・明石ひかる(東京・渋谷教育学園)
〃 ・堂崎 月華(三重・名張)
●63kg級
優勝・嘉重 春樺(大阪・東大阪大敬愛)
2位・浦 明澄(岡山・創志学園)
3位・都留 麻瑞(福岡・敬愛)
〃 ・岡田 萌(兵庫・夙川学院)
●70kg級
優勝・朝飛 七海(神奈川・桐蔭学園)
2位・田嶋 由佳(北海道・東海大札幌)
3位・多田 純菜(福岡・敬愛)
〃 ・岡 美紀(和歌山・近畿大附属和歌山)
●78kg級
優勝・和田梨乃子(愛知・大成)
2位・田中 伶奈(岐阜・鶯谷)
3位・安藤志津佳(福岡・敬愛)
〃 ・宮橋 光(三重・名張)
●78kg超級
優勝・素根 輝(福岡・南筑)
2位・松田 美悠(富山・小杉)
3位・吉峰芙母絵(兵庫・夙川学院)
〃 ・園田萌絵香(岡山・創志学園)
優勝・兵庫
2位・神奈川
3位・東京A
〃 ・静岡
優勝・栃木
2位・東京A
3位・富山
〃 ・奈良
◆男子
●65kg級
優勝・小林 勇斗(神奈川・横浜修悠館)
2位・和久井将統(福井・武生)
3位・池尻 晃大(兵庫・飾磨工)
〃 ・北野 早亮(大阪・堺工科)
●75kg級
優勝・上田 克磨(兵庫・飾磨工)
2位・清水 建稀(富山・星槎国際)
3位・岡本 隼孟(神奈川・横浜修悠館)
〃 ・鈴木龍太郎(茨城・翔洋学園)
●90kg級
優勝・守重 裕斗(静岡・鹿島学園浜松)
2位・藤田 冬馬(兵庫・飾磨工)
3位・福田 拓巳(茨城・翔洋学園)
〃 ・齋藤 幸太(大阪・長尾谷)
●90kg超級
優勝・花井 力也(兵庫・飾磨工)
2位・白坂 雅幸(大阪・今宮工科)
3位・松井真太朗(石川・羽松)
〃 ・亀井 克明(神奈川・横浜修悠館)
◆女子
●52kg級
優勝・杉原 后咲(愛知・向陽台)
2位・加藤 未来(茨城・水戸南)
3位・嶋津さくら(兵庫・松陽)
〃 ・松尾 明(鹿児島・開陽)
●63kg級
優勝・佐野明花里(奈良・天理)
2位・緒方満里奈(愛知・愛知黎明)
3位・水上はるえ(奈良・天理)
〃 ・岡本 芳絵(広島・広島国泰寺)
●63kg超級
優勝・久野 愛莉(栃木・日々輝学園)
2位・松本 七海(東京A・浅草)
3位・中野 文菜(岐阜・ぎふ国際)
〃 ・長畑 眞帆(奈良・天理)
優勝・岐阜高専
2位・近畿大高専
3位・長岡高専
〃 ・仙台高専名取
◆男子
●60kg級
優勝・市岡 翼(明石)
2位・宮本 彪伍(近畿大)
3位・長岡 正也(仙台名取)
〃 ・高根 愁平(松江)
●73kg級
優勝・増田 拓海(明石)
2位・辻林 功暉(明石)
3位・加納 諒一(岐阜)
〃 ・鹿野 晃弘(仙台名取)
●90kg級
優勝・松久 聖(岐阜)
2位・梶谷 尚希(富山本郷)
3位・占部 大貴(弓削商船)
〃 ・丹羽 響(近畿大)
●90kg超級
優勝・竹脇 壮志(富山射水)
2位・高木健太郎(近畿大)
3位・民谷 海(近畿大)
〃 ・大坂 磨秋(岐阜)
◆女子
●48kg級
優勝・逆瀬川佑月(宇部)
2位・関 桃絵(函館)
3位・西田 唯夏(鳥羽商船)
〃 ・稲丸 知世(都城)
●52kg級
優勝・松田 寧々(有明)
2位・椙原 優月(大島商船)
3位・赤石 知観(八戸)
〃 ・黒田 怜那(鶴岡)
●63kg級
優勝・大場 遥加(米子)
2位・松尾 京(大島商船)
3位・本田和香奈(富山本郷)
〃 ・飯野 杏(長岡)
●63kg超級
優勝・佐藤 洋子(産技品川)
2024-01-23
北海道文教大学スポーツアリーナ新築工事【2Fブルペンの照明、防球ネット、人工芝 Part1】
2024-03-25
【令和6年夏場所予想番付】
2024-03-25
チケット売上28億円の祭典WWE「レッスルマニア」について武藤敬司、イヨ・スカイ、倖田來未、レイザーラモンが語る「日本だけちゃう。こんなに盛り上がってないの」【週刊プロレス】
2024-03-22
【BBMカードプレゼント】BBMcards 公式X15,500フォロワー様記念プレゼント!
2024-03-25
【アイスホッケー】「アイスホッケーを続ける」ということ。
2023-07-24
ランニングマガジン・クリール年間定期購読キャンペーン
2024-01-23
北海道文教大学スポーツアリーナ新築工事【2Fブルペンの照明、防球ネット、人工芝 Part1】
2024-03-25
【令和6年夏場所予想番付】
2024-03-25
チケット売上28億円の祭典WWE「レッスルマニア」について武藤敬司、イヨ・スカイ、倖田來未、レイザーラモンが語る「日本だけちゃう。こんなに盛り上がってないの」【週刊プロレス】
2024-03-22
【BBMカードプレゼント】BBMcards 公式X15,500フォロワー様記念プレゼント!
2024-03-25
【アイスホッケー】「アイスホッケーを続ける」ということ。
2023-07-24
ランニングマガジン・クリール年間定期購読キャンペーン